Погода: Солнце встало, дует слабый ветерок. На улице приблизительно 10 градусов.
Время: 2 сентября, 08.00 - 12.00. Утро.
В игре:
Утро. Распределение прошло успешно, все ребята были распределены на факультеты, для кого-то это было предсказуемо, а для кого-то стало неожиданностью. Наступило утро, отдохнув в своих новых спальнях, ученики просыпаются и готовятся к своим первый урокам.

Хогвартс. Новое время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Новое время » Кабинеты » Кабинет Истории Магии


Кабинет Истории Магии

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

...

0

2

--- Гриффиндор, комната девочек.

Анна одной из первой вошла в кабинет, как только услышала звон колокола. На её удивление, остальных ещё не было, а, значит, можно занять совершенно любую парту. Девушка прошла в пустой класс, бросила сумку на первую парту у окна и опустилась на стул. Не выспалась, совершенно. А еще эта история. Нет, Ани любила историю, но едва она узнала, кто будет вести урок, как энтузиазм исчез. Да, еще этот тип будет заклятия преподавать, совсем народ озверел. С другой же стороны, можно будет доказать профессору, что снял он с них баллы не законно и раньше времени, только вот кто их послушает? Не к директору же идти, хотя на такое Райт и была способна.
Тем временем в классе появлялись ещё люди, кабинет медленно, но верно заполнялся. С легкой улыбкой, Мелани отметила, что сонных было очень много, и завтрак пропустила ни одна она. Хоть какая-то радость.

0

3

-----------> Башня Когтерван, Комната девочек 1 курса
Девушка не спеша шла в сторону кабинете, с каждым шагом, с каждым поворотом девушка все больше восхищалась красотой этого замка. Сколько портретов и все живые, даа родители были правы тут очень красиво за весь день и не рассмотришь. Тихо, но верно девушка дошла до кабинета и вместе со звоном колокола зашла в кабинет. Окинув взглядом кабинет девушка увидела знакомое лицо и тут же пошла и села на свободное место рядом с Мелани.
-Доброе утро, как ты? Да вчера после распределения не вышло встретится, так что обещанную экскурсию можно будет перенести на время после уроков,-Алекс улыбнулась подруге и стала доставлять из сумки принадлежности для урока.

0

4

Неожиданно прозвенел колокол, хотя нет. Кабинет постепенно наполнился учениками. Учитель встал со стула на котором уже сидел минут тридцать. Посмотрев на весь класс Алексис сказал. -Здравствуйте, дети.
Тут на секунду почувствовал себя, Долорес Амбридж от чего стало нелепо противно. Стоя рядом у стула, Алексис взял в руки учебник Истории Магии который не аккуратно лежал на столе. -Итак, сегодня у нас вводный урок, для меня и для вас этот учебник новый и совершенно непонятный. Также этот урок и для меня и для вас первый. Учебный материал сложный, если вы хотите получать хорошие балы по истории магии, нужно читать, читать и еще раз читать. Домашнее задание только домашнее чтения еще раз повторю только по истории магии. Учебник сложен для понимания, надеюсь мы хорошо сработаемся.

ОФФ. Учебник у меня, решается проблема как передать информацию там изложенную, всем.

0

5

-Доброе утро, как ты? Да, вчера, после распределения, не вышло встретится, так что, обещанную экскурсию можно будет перенести на время после уроков.
Мелани испуганно подняла глаза, а потом узнала Алексис, что ж... Когтевранская форма явно была ей к лицу, хотя Аня хотела бы увидеть подругу на Гриффиндоре.
- Привет, всё просто отлично. А ты как?
Тут профессор, которого Райт не заметила, поднялся и начал им что-то вещать. Мелани особо не вслушивалась, её не интересовали ни программа, ни домашнее задание, главное тема - всё.
- Буду ждать экскурсии, если она будет интереснее размышлений о новой программе. - Шепотом отозвалась Анни, а потом вскинула глаза на профессора, проверяя, услышал он или нет? Может, стоит помолчать некоторое время, и так из-за неё факультет в минусе.
- Профессор, а у нас будет в конце года контрольная? - Девушка сначала подняла руку, а затем подала голос.

0

6

- Буду ждать...она будет интереснее размышлений о новой программе. Профессору Рейнланду явно не понравился разговор на его уроке. Болтавшая шепотом Райт как специально посмотрела на профессора проверяя услышал он её или нет. Профессор Алексис скорчил злобную мину и смотрел на Райт. -Простите мисс, я вам не мешаю? Если уж говорите о чем та на уроке, то и остальному классу рассказывайте, а теперь встаньте и расскажите, какая тема на уроке, может быть важнее истории магии? Рейнланд улыбнулся. (Через некоторое время)
Мелани подняла руку и спросила. - Профессор, а у нас будет в конце года контрольная?
-О, хороший вопрос, контрольные будут после каждой пройденной большой темы, в конце года будет общая контрольная по изученному материалу. Открыв учебник истории магии и сев на свое место Алексис сказал.
-Мисс Райт вы не прочтете нам начало?

0

7

Мелани хотела смутиться на замечание, но толи на неё так повлиял факультет, толи это была черта характера, которой она раньше не замечала, но Райт встала и ответила.
- Да, вы безусловно правы,  профессор! Есть тема, которая мне куда интереснее, например, почему вы сняли с моего факультета балы ещё до того, как меня на него распределили? А если бы мы с Грин попали на Слизерин к своим спасителям, как бы вы поступили в этом случае? - Девушка замолчала, упрямо посмотрела в глаза Алексиса, а потом так же неторопливо продолжила. - В прочем, я почитаю ваш учебник, хотя бы ради того, чтобы узнать, случалось ли такое раньше. В историю магии, наверняка, входит история Великой Магической школы Британии, потому отдельного предмета по этой теме нет.
Райт села и мельком улыбнулась Грин, что ж, будет лучше, если на её стороне будет хоть кто-то, да, и факультет теперь точно знает из-за кого они лишились баллов. Но Рейнланд, видимо, решил не оставлять её в покое. Следующий его вопрос был не менее интереснее предыдущего.
- Хорошо. - Аня раскрыла учебник. - Магия и волшебство зародились в мире в незапамятные времена, одни говорят – еще до солнца и луны, другие говорят – сразу вместе с человечеством, третьи – они были даны людям посланниками небес или подземных глубин. Каждый народ хранит свои предания о древней магии или современные нам воззрения на проявления волшебства, так что любопытные искатели фактов или редких манускриптов всегда обнаружат то и другое, невзирая на статут секретности. - Девушка прочитала первый абзац и остановилась, ожидая пояснений или просьбы продолжить чтение.

0

8

-У меня тоже все хорошо, -Алекс улыбнулась подруге и только собиралась ответить Мелани на счет экскурсии, как заговорил профессор, почему-то он мне не нравится и почему он наш декан?- Пока профессор и Ани разговаривали, Алекс достала перо и написала на листочке записку подруге и пододвинула к ней по ближе надеясь что когда она закончит читать Мелани ответит.
Мелани экскурсия будет, но поговорим после урока, пока она еще нас не лишил баллов. Алексис улыбнулась и продолжила следить за тем что читает Ани.

офф

Извиняюсь за такой пост, но вдохновения нет извините)

0

9

- Да, вы безусловно правы,  профессор! Есть тема, которая мне куда интереснее, например, почему вы сняли с моего факультета балы ещё до того, как меня на него распределили? А если бы мы с Грин попали на Слизерин к своим спасителям, как бы вы поступили в этом случае?
- Ну вот мы и нашли общую тему для разговоров ПОСЛЕ УРОКОВ!!! Последние слова Алексис сказал громко и груба. - В прочем, я почитаю ваш учебник, хотя бы ради того, чтобы узнать, случалось ли такое раньше. В историю магии, наверняка, входит история Великой Магической школы Британии, потому отдельного предмета по этой теме нет. -Ну вот и славно, но учебник не мой, а неизвестного автора, но учебный материал был одобрен министерством магии.
После того как Райт дочитала. Алексис быстро пролистал учебник и сказал.
-Мисс Райт, ваше домашнее задание...прочтите первую главу, а на следующем уроке, я дам вам тест и вопросы... текста много, но у вас достаточно времени что-бы изучить там изложенный материал. Это будет вам уроком. А всем остальным просто читать. Не забудьте зайти ко мне после уроков, Мелани Райт. Добавил Рейнланд.
-Продолжу дальше и так...Магия появилась внезапно, вообщем все спорят по этому поводу. Алексис начел читать.
-Целью настоящего учебника не является рассмотрение всех теорий о происхождения волшебства, частью скрытых в легендах былых времен, частью – в дошедших до нас источниках. Так же не сможет осветить всех выдающихся волшебников, и их деяния. «История магии» - крайне обширный предмет, который меняется вместе с историей мира. Сделал краткую паузу и посмотрел на класс.
-Надеюсь этот абзац понятен и останавливаться, разъяснять его не нужно?
-Данный учебник называется «Введение в историю Магии», и  призван помочь начинающему волшебнику в следующих вопросах
Закончив читать профессор взял палочку и в воздухе, на доску написал.
1. Периодика истории магии от древнейших времен до нашего времени.
2. Основной вопрос Магии, его возникновение и развитие.
3. Барьер времен и его значение.
4. История Темных Лордов и некоторые персоналии.  Проблемы и формы противостояния волшебников.
5. Исключительные представители Магических Искусств.
6. Британская магическая история.

Потом закончил и сказал. -Перепишите это в тетрадь или куда-нибудь.

+1

10

Слизеринцы очень торопились на первый урок, прекрасно понимая, что опаздывают. Но как бы быстро они не передвигались по коридорам замка на урок они все таки немного опоздали. Они появились как раз в тот момент, когда профессор отчитывал одну из учениц. Тео удивленно посмотрел на юную спорщицу. Надо же... Она лезет везде и всюду! Но ничего не сказал, тем более сам был хорошо, опоздал на урок, пусть и всего на несколько минут. Доброе утро, профессор - поздоровался Нотт с преподавателем. Извините за опоздание, этого больше не повторится Чтобы не задерживать преподавателя, парень быстро осмотрелся и увидел, что одна из парт, находившаяся ближе к двери была свободна и жестом предложил своей спутнице занять это место. Усевшись на свое место, молодой человек как раз вовремя поднял голову, чтобы увидеть то, что пишет Рейнланд на доске. Далее время для него потекло медленно и напряженно. Он никак не мог сосредоточиться на уроке, стараясь слушать преподавателя, одновременно с этим его взгляд блуждал по классу, переключаясь с одного ученика на другого. Таким образом он "знакомился" со своими сокурсниками. Как будто сканировал их, на самом же деле просто старался понять то, что увидел. Так он "дошел" до одной из первых парт, откуда виднелись только головы двух блондинок. Одну из них Тео узнал еще когда только вошел в класс. Это была та самая выскочка, которая в первые же 10 минут урока успела сцепиться с преподавателем. Райт... кажется....А вторая... На этом моменте мысль потерялась и только через пару секунд Нотт понял, что смотрит на Алексис Грин с Когтеврана. Черт... Что-то я повис... Слизеринец тряхнул головой, чтобы отогнать ненужные мысли и снова попытался сосредоточиться на уроке.

+1

11

- Ну вот мы и нашли общую тему для разговоров ПОСЛЕ УРОКОВ!!!
Мелани сухо кивнула. Нет, этот преподаватель... В нем, безусловно, было что-то хорошее, но это хорошее было настолько скрыто самолюбием и эгоизмом, что искать это не было желания.
- Мисс Райт, ваше домашнее задание...прочтите первую главу, а на следующем уроке, я дам вам тест и вопросы...
Девушка фыркнула и опустила голову, благодаря чему, заметила записку. Она быстро взяла перо в руки и ответила:Разумеется, Алекс.
Еще некоторое время прошло, профессор что-то вещал, чертил на доске что-то. Мелани оглянулась, чтобы понять, пришел ли Джим или нет. Голос Тео она, конечно, слышала, но было удивительно то, что Джеймс не вставил парочку едких фраз от себя. Обычно же не мог смолчать, нарывался. И какого го же было её удивление, когда рядом с Ноттом оказалась какая-то девушка. Райт вырвала листок из тетради и написала несколько строк. Где друга потерял, чистокровный сноб? Вроде сухая фраза, но почерк чуть изменился, обычно круглые буквы стали острыми, а чистокровный и сноб она умудрилась написать с ошибками, которые тут же исправила. Что поделаешь, может, Кастл и скотина, но они - соседи в маггловском мире.
Девушка осторожно сложила листок и указала "адрес", где значилось на какую парту посылка. Потом передала письмо, сидящим сзади.

0

12

Алексис грустно улыбнулась и сочувственно посмотрела на подругу, которой не повезло и в первый же урок она получила дополнительное домашнее задание, но девушка не стала никак это комментировать, наоборот просто молча слушала рассказ преподавателя, а после записала то, что он написал на доске. В этот самый момент со стороны двери послышался знакомый голос, ну конечно как это я забыла о наших слизеринцах, девушка на секунду повернула голову и была слегка удивленна, когда Нотт вошел в класс в компании не Джеимса, а какой-то девушки. А чего ты удивляешься, у них на факультете тоже девушки имеются, и с какой стати это тебя волнует. Девушка снова повернулась к доске и продолжила записывать пункты. Когда Мелани пододвинула ей записку, девушка просто улыбнулась подруге, урок спокойно продолжался, когда  Алекс почувствовала, что на нее кто-то смотрит, бывает такое странное ощущение, когда за тобой следят или пристально наблюдают, Алекс повернула голову надеясь увидеть кого-то,  но не заметила ничего подозрительного, странно, может, показалось?

0

13

Казалось, что может быть проще дойти от гостиной Слизерина, названной так в честь основателя факультета, на котором обучались юные волшебники до кабинета по Истории магии? Но не все так просто на самом деле. Мало того, что студенты сначала потерялись на нижнем уровне у себя в подземельях, так ещё и когда они, наконец, выбрались оттуда целыми и невредимыми, коварные лестницы сменили направление в самый неподходящий момент, и друзьям пришлось бегом оббежать чуть ли не пол замка.
Но вот они уже оказались в кабинете, как раз в тот самый момент, когда профессор отчитывал какую-то гриффиндорку.
«Так ей и надо»
Мысленно усмехнулась Лукреция.
От неё не укрылось, что почти все студенты в классе обратили на неё внимание, и если девушки смотрели на мисс Флеминг с удивлением, то мужская часть одарила волшебницу интересующимися взорами, что несколько польстило Лукреции.
- Доброе утро, профессор Рейнланд, - невинно улыбнувшись, поприветствовала она преподавателя.
Затем небрежно отбросила свои белокурые локоны, которые хоть и были в хвосте, но после пробежки по школе несколько растрепались, назад, и с гордо поднятым подбородком и безупречной осанкой прошествовала вслед за Тео к свободной парте. Выложив на парту все необходимое для записи урока, девушка принялась старательно скрипеть пером по пергаменту, переписывая то, что было на доске.
Урок, надо сказать, был довольно занимательный, однако от Креции не укрылась некоторая несобранность её друга, она обернулась к нему как раз в тот самый момент, когда юноша разглядывал какую-то блондиночку за одной из первых парт.
«Мм, так твои вкусы не меняются»
Мысленно подметила волшебница, отвернувшись. Она решила сделать вид, что внимательно слушает профессора, отгоняя от себя нехорошие мысли.

0

14

В кабинет зашел Слизеринец -Доброе утро, профессор, извините за опоздание, этого больше не повторится.
-И вам здравствуйте, на первый раз, почти всегда прощается- Ответил Рейнланд, как всегда включив фирменную улыбку и кивок головы. Вместе с Ноттом в кабинет зашла и девочка, которую он пока не знал, она была весьма симпатична и её лицо... понравилось Рейнланду. - Доброе утро, профессор Рейнланд. - невинно улыбнувшись, поприветствовала она Алексиса. Рейнланд не стал повторять свою улыбку и кивок, потому что думал, что они оба поняли, что это адресовано им. После улыбка исчезла и Рейнланд , сказал. -А теперь дети читайте самостоятельно и про себя. После встал из-за стола и подошел к опоздавшей паре, взял и открыл чей-то учебник истории. Ткнув пальцем на заголовок Периодика, Алексис добавил. -Весь оставшейся урок читайте самостоятельно от Периодики доооо...- пролистав книгу профессор продолжил.-До предисловия. О древних временах и царствах. Все понятно? Приступайте к чтению.

0

15

Теодор лениво перевернул пару страниц учебника, его мысли блуждали где-то далеко. Неожиданно молодой человек улыбнулся и легонько подтолкнул Лукрецию локтем. Завладев вниманием девушки он наклонился и прошептал ей Запомни блондинку на первой парте, ту, которую отчитал профессор. Она тебе понравится Слизеринец недобро усмехнулся На редкость глупая и упертая грязнокровка. Думаю, вы с ней еще не раз встретитесь Да он был в этом уверен. Зная характер Креции, он в этом не сомневался. И уже предвкушал что-нибудь этакое. Его взгляд снова устремился на первую парту, только задержался не на Мелани, а на Алексис. Правда ненадолго. Подошел профессор Рейнланд и показал в книге то, что нужно было прочитать. Да. Спасибо, профессор Тео подвинул книгу поближе к себе и постарался углубиться в чтение. Мысли снова повернули в другую сторону. Теперь он думал о Лукреции. Последнее время слизеринец никак не мог разобраться в своем отношении к ней. С одной стороны они были давно знакомы, она была красива, умна, воспитана. О лучшей девушке и мечтать нельзя было. Но с другой стороны... Они были друзьями, лучшими друзьями. Они знали друг о друге все, ну или практически все. А сейчас что-то неуловимо изменилось. Они потеряли на лето связь друг с другом и Теодор вдруг осознал, как он безумно скучал по ней все лето. Особенно первое время. Он не находил себе место сходя с ума от неизвестности. И теперь, увидев ее здесь, в школе, он был рад. Действительно рад. Как же все сложно. Нотт подпер щеку рукой и бездумно смотрел в учебник.

0

16

Лукреция как раз дописывала последнюю фразу с доски, когда Теодор неожиданно подтолкнул её локтем, девушка невольно вздрогнула, от чего последние слова смазались на пергаменте. Она недовольно фыркнула.
- Что случилось? – спросила волшебница шепотом, оторвавшись от записей, и обращая свое внимание на юношу.
Тео наклонился к самому её уху, так что Креция почувствовала его горячее дыхание у себя на шее, и невольно поймала себя на том, что у неё по коже побежали мурашки.
«Опять эти блондинки»
Расстроилась слизеринка, но тут Нотт, обрисовал всю ситуацию и Креция призадумалась. Она бросила высокомерный взгляд в сторону девушек за первой партой.
«Обе безродные дурехи, не стоят и капли моего внимания»
Заключила чистокровная волшебница.
- Ты прав, общение с грязнокровками – это как раз то, чего мне сейчас не хватает, - пошутила Креция, лукаво улыбнувшись.
К сожалению, их милую беседу об окружающих, прервал профессор, который подошел к парте, за которой сидели слизеринцы и, взяв учебник Тео, ткнул туда пальцем, указывая, что нужно прочитать за урок.
Лукреция послушно открыла учебник на необходимой странице и принялась читать, точнее, делать вид, что читает, потому что история магии в данный момент мало её волновала, её мысли занимала предстоящая помолвка и неожиданная встреча с Теодором, который так же должен был быть обручен в ближайшем будущем. Её тяготило будущее, хотя Креция была не из тех, кто сдается перед преградами, она, как правило, стоически справлялась со всеми перипетиями судьбы, но это было выше её сил. Помолвка. Что означало это слово для девушки? Новые обязанности, и новые модели поведения, а также мисс Флеминг опасалась, что это помешает ей в её дальнейших действиях по выполнению своего плана. А тут ещё Тео свалился на её голову, да ещё такой возмужавший и вызывающий в её сердце дотоле неизведанные чувства. Что она чувствовала к своему лучшему другу, Лукреция ещё не понимала, но это уже не было то сестринское чувство преданности, с которым она всегда относилась к юноше. Она будто его не узнавала, он стал скрытным и больше не доверял ей свои мысли, наверное, поэтому волшебница задалась целью научиться легилименции, понимая, что это будет очень и очень не просто. Для начала ей нужен был наставник. Но кто мог бы им стать?
Оторвавшись от своих мыслей, волшебница все же пересилила себя и дочитала заданный материал. Решив не тратить свое время на бесполезное чтение, тем более до конца урока оставалось совсем мало времени, мисс Флеминг подняла руку и вежливо попросила:
- Профессор Рейнланд, я закончила чтение, можно мне быть свободной? Я хотела бы заглянуть в библиотеку перед следующим уроком, вы не могли бы подсказать, как до неё добраться?

+1

17

Рейнланд спокойно сидел и читал как вдруг кто-та, на задних партах сказал.
- Профессор Рейнланд, я закончила чтение, можно мне быть свободной? Я хотела бы заглянуть в библиотеку перед следующим уроком, вы не могли бы подсказать, как до неё добраться?
-Вы так уверены что я вас отпущу на уроке? Я не буду вас спрашивать что вы поняли, но если вы прочитали то что нужно было на уроке, то приступайте к чтению первого параграфа. Потом сходите вы в свою библиотеку. Кстати еще раз повторю дома читать первый параграф...всем обязательно, уважаемая мисс Мелани, сдает тест и приходит после уроков сегодня. Ой, чуть не забыл, кажется мисс Алексис...я тоже вас приглашаю прийти после уроков.

0

18

Девушка продолжала спокойной читать, то что сказал Рейнланд, периодически слушая что говорят опоздавшие слизеринцы, ну конечно сейчас их отпустят и все как надо, так не отвлекаемся читаем, а то еще что-нибудь придумает. Не успела Алекс подумать как проффесор озвучил ее имя, девушка удивленно подняла голову и подняв руку заговорила. -Извините профессор, а по какому поводу я должна прийти к вам? Я вроде не нарушала никаких правил и спокойно выполняю заданное вами задание,- надеюсь Ани поняла что я не против составить ей компанию, но просто интересно по какому поводу  он и меня наказал или я что-то не так поняла? Девушка продолжала смотреть на преподователя ожидая от него ответа.

0

19

-Извините профессор, а по какому поводу я должна прийти к вам? Я вроде не нарушала никаких правил и спокойно выполняю заданное вами задание.
-А что, что бы прийти ко мне... нужен повод?-Рейнланд усмехнулся-Вы наверное забыли про лодку? Я еще вчера вас с мисс Райт пригласил. Составите ей компанию, а то я сомневаюсь что писать одной какую-нибудь ересь... буден интересно. Алексис вспомнил что забыл назначить им отработку. Он немного прокашлял.
-Похоже я старею, забыл вас вчера пригласить на дополнительный урок. Рейнланд договорил и попытался прочитать книгу дальше,но не захотел.

0

20

Урок подходил к концу и молодой человек уже дочитывал нужный параграф до конца. Ну как сказать дочитывал... Читал он на автомате, практически не понимая смысла прочитанного. Мыслями же Теодор был где-то очень далеко. Раз за разом в памяти он возвращался в тот день, когда случайно услышал разговор родителей о предстоящей помолвке. Тогда для него это было очень неожиданно. Да и до сих пор Тео не знал, как к этому относиться. Он был не готов потерять свою свободу, а взамен приобрести какие-то обязанности. Впрочем, ему казалось, что Лукреция тоже будет не в восторге от всего этого. И дело было даже не в выбранной паре. Кстати о паре, Нотт снова поймал себя на том, что смотрит на впереди сидящую Алексис и быстренько отвел глаза. Что за черт... ! Как будто магнитом тянет! В это время Лукреция хотела было уйти с урока пораньше, но профессор Рейнланд ее не отпустил. Что-то он сегодня не в духе... промелькнуло в голове у слизеринца, как вдруг, он услышал голос юной мисс Грин и снова оторвал взгляд от книги Интересно. Первый урок еще не закончился, а они уже куда-то вляпались... Не станет же профессор просто так приглашать их к себе Впрочем, этот вопрос не особо интересовал парня, поэтому он практически сразу же его забыл, снова постаравшись сосредоточиться на чтении последней страницы.

+1

21

- Кстати, еще раз повторю. дома читать первый параграф... всем обязательно, уважаемая мисс Мелани, сдает тест и приходит после уроков сегодня. Ой, чуть не забыл, кажется мисс Алексис...я тоже вас приглашаю прийти после уроков.
Аня удивленно подняла глаза на профессора. Ладно, она чем-то провинилась, но при чем тут Алекс? Когтевранка же даже слова не сказала, она вообще ничего не сказала, а ей уже отработку назначили. Странный профессор. Прав был Джим, этот нас запытает.
- Мисс Райт, Профессор Рейнланд. По правилам этикета, если вы хотите уважительно обратиться ко мне, то должны использовать слово "Мисс" и обратиться по фамилии. Обращение по имени даёт мне право тоже обращаться к Вам так же, используя местоимение "ты", и является дружеским обращением. Но я не помню, чтобы мы переходили на это самое местоимение "ты".
Девушка упрямо посмотрела в глаза профессора и улыбнулась. Что ж, один ноль в пользу Гриффиндора, даже если они потеряют баллы.
-А что, что бы прийти ко мне... нужен повод? - О, этот вопрос уже был Грин, но Мелани не сочла нужным смолчать, всё же отработка уже назначена.
- Вы решили заигрывать с мисс Грин? Не знала, что Вам нравятся 15-летние девочки. В таком случае пригласите еще блондинку с последних парт, или Вы только на не чистокровных западаете? - 2-0 в пользу Гриффиндора. Да, похоже, баллов в этом году они лишаться много. Интересно, а записка дошла до адресата? Мелани оглянулась на Нотта.

0

22

Алекс слушала профессора и просто была в шоке от происходящего, он что так шутит? Да что это за беспредел, видите ли забыл он. Девушка начинала медленно злиться, и раздражаться, от чего сжала сильно кулаки, чтобы спрятать пальцы которые,  повинуясь ее эмоциям, начали трансформироваться в когти. Спокойно Алекс, спокойно. Девушка удивленно вскинула брови, когда Ани начала учить правилам профессора, а ведь она права он нарушил правила этикета, браво Мелани, браво даже не знаю что дополнить, хотя надо хоть что-то сказать. Слушая все это, Алекс заметно успокоилась, и руки снова стали нормальными и девушка даже улыбнулась. – Извините профессор Рейнланд, но мисс Райт права и даже если предположить, что Вы декан моего факультета, все, же это не дает Вам права обращаться ко мне на «ты», - хм кажется с нечистокровными Мел слегка перегнула, девушка понимала, что сейчас заработает еще минус своему факультету, но она все же хотела справедливости, девушка передернула плечами снова почувствовав на себе чей-то взгляд, но не стала поворачиваться, не давая лишний повод профессору.

0

23

«Этот профессор тот ещё фрукт»
Мысленно подметила про себя Лукреция, когда преподаватель, мало того, что не отпустил её, хотя волшебница добросовестно выполнила задание, а до конца урока оставались считанные минуты, так ещё назначил ей прочитать ещё один параграф.
«Ох, к чему эти сложности, я уже давно прочитала этот дурацкий учебник со своим прежним преподавателем»
Рассторилась Креция.
- Хорошо, спасибо профессор, - кротко ответила она преподавателю и открыла книгу на нужном параграфе, но читать не стала.
Девушка молча наблюдала сцену, разыгравшуюся в классе, её это даже забавляло. Она повернулась к Теодору и, прикрыв рот ладошкой, чтобы только он смог её расслышать, тихо прошептала:
- Eh bien, et les manières de ce professeur,* - девушка не сомневалась, что Тео её поймет, ведь не зря он тоже часто путешествовал во Францию с родителями. Было приятно говорить на этом языке, учитывая, что многие из учеников вообще понятия о нем не имели, и поэтому можно было не опасаться за то, что они их поймут.
Неожиданно в разгар своего гневного монолога, грязнокровка посмела упомянуть Лукрецию. Девушка бросила на неё уничтожающий взгляд, мол «не связывайся со мной, а то пожалеешь».
- Кажется, ты был прав не её счет, - обратилась она к соседу по парте, - А этот урок превращается en comédie.**
__
* Ну и манеры у этого профессора.
** В комедию

0

24

- Мисс Райт, Профессор Рейнланд. По правилам этикета, если вы хотите уважительно обратиться ко мне, то должны использовать слово "Мисс" и обратиться по фамилии. Обращение по имени даёт мне право тоже обращаться к Вам так же, используя местоимение "ты", и является дружеским обращением. Но я не помню, чтобы мы переходили на это самое местоимение "ты".
-А я смотрю вы очень умная мисс. Знаете вы мне не ровесница и не старше меня, что-бы я называл вас мисс, а вы обращались со мной на ты.
- Вы решили заигрывать с мисс Грин? Не знала, что Вам нравятся 15-летние девочки. В таком случае пригласите еще блондинку с последних парт, или Вы только на не чистокровных западаете? От этих едких слов, этой противной Райт, Алексису стало не просто противно, но и немного стыдно. Ударив кулаком по столу, Алексис успокоился и сказал.
- Я смотрю вы везде сущая, выскочка. Вы мне успели очень надоесть за один урок, ух и характер у вас. Я не заигрывал. Вам нужно сходить к директору, в худшем случаи к доктору.
Извините профессор Рейнланд, но мисс Райт права и даже если предположить, что Вы декан моего факультета, все, же это не дает Вам права обращаться ко мне на «ты»
-Вы прокурор? Я не собираюсь оправдываться, за то что якобы обратился к вам на ты. Если такое все таки было, извините.

+1

25

Алексис слушала все что говорил профессор,  и с каждым его словом  кончики ее волос начинали менять свои цвет. Блин, когда там уже закончится урок?  Это невозможно, а вот когда он заговорил о директоре  Алекс не смогла смолчать. –Извините профессор, но к директору я бы тоже сходила с удовольствием и поговорила обо всей этой ситуации.- девушка замолчала и дальше слушала, а вот на счет извинений она честно не ожидала, это послужило каким-то успокоительным, стимулом к тому, что возможно все еще можно уладить мирным путем, поэтому девушка просто кивнула в знак того что извинения приняты.

0

26

- Профессор Рейнланд, неужели разница в возрасте даёт Вам право относится ко мне не уважительно? Это дискриминация по возрасту? Тогда довожу до Вашего сведения, что обращение "Мисс" относится к молодой и не замужней девушке, как только она выходит из детства или ещё раньше, не помню. Обращение "Миссис" - обращение к взрослой женщине, чаще всего замужней. Это обращение используется после того, как девушка выйдет замуж или после того, как ей исполниться тридцатник. Вопросы есть?
Девушка мило улыбнулась педагогу, раздумывая, чтобы такого сделать, чтобы он запомнил её навсегда. Почему-то от магии сносило голову, казалось, что можно сделать всё что угодно, стоит лишь постараться. А еще была поддержка Алексис, что придавало сил отстаивать свою точку зрения до последнего.
- К доктору? Как мило, не знало, что рядовые преподаватели по истории могут выписывать диагнозы и отправлять к специалистам. А к директору я схожу, причем с удовольствием, разумеется после отработки, а то же Вам будет скучно без меня, да и мало ли, начнете домогаться до Мисс Грин, а я не могу пропустить такое зрелище, я даже поучаствую в нем, чтобы было, что предъявлять на суде.
Райт едва удержалась, что бы не ударить себя по губам. Это явно был перебор, причем бооольшой перебор. Если раньше её слова были достаточно невинны, то теперь она почти перешагивала черту дозволенного. Или всё-таки полностью перешагивала?

0

27

- Профессор Рейнланд, неужели разница в возрасте даёт Вам право относится ко мне не уважительно? Это дискриминация по возрасту? Тогда довожу до Вашего сведения, что обращение "Мисс" относится к молодой и не замужней девушке, как только она выходит из детства или ещё раньше, не помню. Обращение "Миссис" - обращение к взрослой женщине, чаще всего замужней. Это обращение используется после того, как девушка выйдет замуж или после того, как ей исполниться тридцатник. Вопросы есть?
-Так... мне кажется идет не урок истории магии, а урок Мелани Райт по этикету. Алексис дал сдержанный ответ без пристрастия сохранив нейтралитет, как будто это не ему.
Но болтовня глупой девчонки все таки не заканчивалась.
- К доктору? Как мило, не знало, что рядовые преподаватели по истории могут выписывать диагнозы и отправлять к специалистам. А к директору я схожу, причем с удовольствием, разумеется после отработки, а то же Вам будет скучно без меня, да и мало ли, начнете домогаться до Мисс Грин, а я не могу пропустить такое зрелище, я даже поучаствую в нем, чтобы было, что предъявлять на суде.
Когда она закончила, Рейнланд улыбнулся очень сильно и начал смеяться.
-Так этой мой урок. Вы не имеете право...говорить столько слов, больше чем учитель... это НЕ ВАШ УРОК, я клянусь... что если вы ляпните что-нибудь еще, я вас не пущу на порог своих кабинетов, можете даже не приходить на дополнительное занятия, я вас силой не потащу, мне этого не нужно, тратить свое время, на не воспитанную грубиянку которая любит перечить. И кстати насчет директора, сходите обязательно. И тут Рейнланд успокоился и как кстати прозвенел колокол -На конец то, она меня взбесила.
-Все свободны!

Колокол

Надеюсь ругаться не будите, то что я закончил этот урок?

0

28

А вот пламенная речь профессора вызвала почти откровенный смех, девушка с трудом сдержала улыбку. И всё-таки профессора было не много жалко, он же был один, а их было двое, а еще целый класс каких-то не равнодушных и равнодушных личностей. Боги! Это была настоящая ревность профессора к своему предмету, но главное - Три - ноль в пользу Гриффиндора! И ни одного потерянного балла, мерси, профессор, и аревуар.
- Благодарю, за отмену отработки. - Легкий кивок головы в сторону профессора, а за тем звон колокола. Аня давно ждала этого момента. - До свидания, Профессор Рейнланд.
Девушка подхватила сумку, весело улыбнулась Алекс и поспешила к... слизеринцу Нотту, который так и не соизволил ей ответить. Она остановилась на расстоянии шага от парня.
- Это было гениально, не так ли? - Разумеется вопрос касался урока, а не Джима, - И ты знаешь, что с Джеймсом? Я не видела его сегодня, а зная его способности во что-то влипать, смею предположить, что с твоим другом что-то случилось.

0

29

Профессор Рейнланд не стал снимать ни одного балла с Гриффиндора, не потому что он забыл про снимание балов, а потому что это было не уместно, но девчонка вела себя очень не корректно и таким просто необходимо наказание силой, -Но у нас не средневековье поэтому я придумаю что-нибудь позже.
- Благодарю, за отмену отработки.-Девочка кивнула и все таки зря она это сказала.
-Аааа, так значит вы признаете, то что вы грубая, ленивая и невоспитанная?
- До свидания, Профессор Рейнланд.
-До свидания и пока не найдете директора, можете не приходить на мои уроки. Алексис сделал кивок в сторону наивной дурочке Мелани.
-Вуххх, от одной грубиянке избавился, сегодня нет директора в школе.-Подумал Рейнланд и пошел к выходу.

-------------Переход позже.

0

30

Негромкий шепот Лукреции привлек внимание молодого человека, и он хмыкнул себе под нос. И не говори... Да они тут... все хороши... парень не стал дальше высказывать свои мысли, прекрасно зная, что слизеринка поняла о чем он.  Итак, наконец-то урок был закончен. Глухой и гулкий гул огромного колокола оповестил об этом всю школу. Наверное, любой, даже самый прилежный ученик всегда рад окончанию урока. Нотт никогда не считал себя прилежным, и уже был готов выскочить из-за парты и помчаться в коридор, когда около него неожиданно остановилась Мелани Райт.
Он удивленно посмотрел на нее. О.. да она прям таки бесстрашна... Подобная наглость со стороны девушки не вызывала у слизеринца ничего кроме презрения. - Это было гениально, не так ли? Теодор даже кивнул, натянув на лицо маску омерзения. Действительно. Верх наглости и невоспитанности. Так могла сделать только ты. Хотя ничего другого от тебя и нельзя было ожидать Теодор поднялся со своего места, намереваясь обойти назойливую грязнокровку, когда от той последовал следующий вопрос. - И ты знаешь, что с Джеймсом? Тео мог бы проигнорировать опрос, если бы он касался кого-то другого. Но Джеймс был его другом. И парень даже считал себя немножко ответственным за него. Слизеринец притормозил Джеймс? Нет. Я не видел Джеймса со вчерашнего вечера. Возможно, следует поискать его в подземельях. Он ими интересовался. Если... не боишься, конечно последовала новая язвительная улыбка и Теодор, наконец-то обогнув гриффиндорку, двинулся к выходу из кабинета.

0


Вы здесь » Хогвартс. Новое время » Кабинеты » Кабинет Истории Магии