Погода: Солнце встало, дует слабый ветерок. На улице приблизительно 10 градусов.
Время: 2 сентября, 08.00 - 12.00. Утро.
В игре:
Утро. Распределение прошло успешно, все ребята были распределены на факультеты, для кого-то это было предсказуемо, а для кого-то стало неожиданностью. Наступило утро, отдохнув в своих новых спальнях, ученики просыпаются и готовятся к своим первый урокам.

Хогвартс. Новое время

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Хогвартс. Новое время » О мире » Хогвартс. История школы.


Хогвартс. История школы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Школа Чародейства и Волшебства «Хогвартс»

Хогвартс был основан около тысячи лет назад четырьмя волшебниками: колдунами Годриком Гриффиндором, Салазаром Слизерином, и волшебницами Кандидой Когтевран и Пенелопой Пуффендуй. Целью основателей было обучение и воспитание детей с магическим потенциалом. Этих детей собирали по всей стране. Однако со временем среди основателей произошёл раскол. Салазар Слизерин полагал, что в школе не следует обучать детей, родители которых магглы, а принимать следует детей только из семей, где оба родителя волшебники. Разногласия между Слизерином и остальными основателями привели к тому, что Салазару Слизерину пришлось покинуть стены школы.
Во времена Гарри Поттер школой управляют директор и заместитель директора -  Альбус Дамблдор и Минерва Макгонагалл. Но после Великой магической войны, когда Альбус Дамблдор погибает, а так же только занявший должность Северус Снейп, на должность директора приход Минерва Макгонагалл. Она же через долгие 24 года вновь открывает Хогвартс, чтобы дети могли обучаться.
Хогвартс является единственной школой магии в Великобритании. Обучение длится 7 лет. В конце каждого года сдаются экзамены, но особенно важны для будущего учеников экзамены в конце 5-го (СОВ) и 7-го (ЖАБА) года. В школу принимаются абсолютно все дети-волшебники из Великобритании.
Обучение в школе бесплатное, но книги и школьный инвентарь учащиеся обычно покупают сами. Однако есть специальный фонд для покупки учебников и школьного инвентаря малоимущим ученикам.

0

2

Хронология
1998 год - Окончание Великой войны и поражение Тёмного Лорда. Закрытие Хогвартса.
1999 год - Избрание нового Министра Магии - Гарри Поттера.
2002 год - Объявление мира во всём мире.
2005 год - Избрание нового Министра магии - Кингсли Бруствер.
2010 год - Договор Минервы и Кингсли относительно Хогвартса.
2011 год - Начало ремонта в Хогвартсе.
2015 год - Найдена Тайная комната и присоединена к подземельям.
2019 год - Пробита одна из стен подземелья, где оказался грот, ведущий в никуда.
2021 год - Новое открытие Хогвартса. Открыт приём учеников.

0


Вы здесь » Хогвартс. Новое время » О мире » Хогвартс. История школы.